Участок с подключенными коммуникациями

Вернуться
11/11/2012

Цена на участки с якобы подключенными коммуникациями стартует с суммы в районе 200-300 тысяч, правда, становится быстро видно, что такие варианты, мягко говоря, далеки от мечты. Хотя бы потому, что они будут далеко находиться от столицы – поэтому они такие дешевые. Хуже того, на месте выяснится, что коммуникации не только не подключены на этих участках, а отсутствуют напрочь.

Мы предлагаем к продаже участки с подключенными коммуникациями, а не обещания и клочки земли с разрешительными документами на проведение того или иного блага цивилизации.

Компания Knight Frank, тоже стала работать  в области спроса на участки с подключенными коммуникациями, проведя глубокое исследование этой области недвижимости. Так, согласно опросам и анализу совершенных сделок, стало ясным, что большая часть договоров продажи были посвящены участкам Волоколамского шоссе и Новой Риги с уже подключенными коммуникациями. Кроме того, была изучена и инвестиционная привлекательность участков, и подсчитано, какой выгодой обладают участки с подключенными коммуникациями.

Участки с подключенными коммуникациями привлекательны и для коммерсантов, покупающих недвижимость только для последующей перепродажи. Инвестиция в Подмосковную недвижимость не требует большой суммы на первоначальном этапе, плюс постоянно появляются новые участки с подключенными коммуникациями, и неудивительно, что есть и граждане, хотящие на этом сделать деньги. Так, согласно данным Knight Frank, участки с подключенными коммуникациями ежегодно дорожают на 17-19%, а если вести самостоятельно строительство дома на земле, то рост цены будет еще более существенным. Поэтому большое число людей покупают участки с подключенными коммуникациями, выжидают 4-5 лет и реализуют свое имущество в полтора-два раза выше, нежели по той, что купили.

Чтобы приобрести участок с подключенными коммуникациями по самой лучшей цене, обращайтесь к застройщикам поселков, а не к перекупщикам.

Не стоит покупать участки с подключенными коммуникациями в поселке начальной стадии готовности. Хотя бы потому, что коммуникации в таких поселках еще точно не подключены и не проведены. А обещания так и могут остаться обещаниями. Наиболее правильное решение, обладающее достаточным уровнем безопасности – это приобретение недвижимости в поселке, который практически полностью готов и имеет необходимую инфраструктуру, дороги и коммуникации.

Читать далее: