Большие участки ИЖС

Вернуться
18/11/2013

Цена на большие участки ИЖС начинается с суммы в триста тысяч рублей, правда, становится быстро понятно, что такие большие участки ИЖС, откровенно являются не совсем качественными. Хотя бы потому, что они далеко расположены от Московской Кольцевой Автодороги – именно поэтому они и такие дешевые. Речь будет идти о сотне километров от Московской Кольцевой, а то и еще больше.

Отдавая предпочтение низким ценам на большие участки ИЖС, помните о том, что в большинстве случаев — чем ниже цена, тем дальше от Москвы.

Когда созданием вашего особняка занимается компания, у которой вы купили большие участки ИЖС, то в данном случае структура работы называется покупкой земельного участка с обязательным подрядом от строительной компании. В этом случае, вы уже покупаете еще не построенный дом и при этом имеете возможность платить отдельными частями, при этом собственного влияния на процесс создания здания вы не оказываете. Конечно, это интересно, но следует помнить, что, приобретая большие участки ИЖС с подрядом, у вас не будет возможности купить тот коттедж, который хотите именно вы – вероятно, покупателю нужно выбирать один из нескольких типовых вариантов. Такой вариант по определенным причинам подходит не для всех клиентов. Некоторые строительные компании, конечно, продают большие участки ИЖС и строят там особняки по проектам заказчиков, но, увы, всегда стоимость таких особняков будет слишком высокой.

Мы реализуем участки ИЖС без обязательного строительного подряда, поэтому вы сами решаете как будет выглядеть Ваш дом и когда его следует начинать строить — мы против ограничений. 

Заметим, что покупка земли жилом комплексе нулевой готовности – опасна. Не нужно покупать недвижимость в том случае, если жилой комплекс, в котором предлагаются большие участки ИЖС – это просто поделенные на куски земли пара-тройка гектар. Возможно, застройщик обанкротится, а вы не сможете вернуть уплаченные за инфраструктуру средства. Наиболее правильное решение, обладающее достаточным уровнем безопасности – это приобретение недвижимости в поселке, который практически полностью готов, имеющем необходимую инфраструктуру, дороги и коммуникации.

Сегодня свою деятельность ведет немало игроков, предлагающие купить большие участки ИЖС, и выбрать застройщика сразу достаточно сложно. Следует отметить, что начинающему покупателю перед покупкой земли надо представлять объем денежных средств, который он собирается потратить на приобретение участков на необходимом расстоянии от Московской Кольцевой Автодороги.

Читать далее: