Большие участки в поселке

Вернуться
09/08/2012

Цена на большие участки в поселке начинается с суммы в районе двухсот тысяч рублей, однако, быстро становится понятно, что большие участки в поселке, откровенно говоря, далеки от мечты. В первую очередь потому, что они будут далеко находиться от Московской Кольцевой Автодороги – именно поэтому они стоят дешево. Речь будет идти о сотне километрах от столицы, а то и еще больше.

Не стоит вкладывать пусть и относительно небольшие деньги в приобретение большого участка в поселке, который расположен далеко от Москвы: ведь чем больше времени занимает дорога, тем дальше вы от мечты об идеальном загородном доме. 

Подчеркнем, что оформление недвижимости жилом комплексе начальной стадии готовности – не самая лучшая идея. Так, если коттеджный поселок существует просто на бумаге, и в нем еще нет коммуникаций, то велик риск того, что компания-застройщик обанкротится через неизвестное время, при этом газ и свет в данном коттеджном поселке так и не появятся, а самим тянуть их не будет представляться никакой возможности. Наиболее правильное решение, обладающее достаточным уровнем безопасности – это приобретение недвижимости в поселке, который практически полностью готов и имеет необходимую инфраструктуру, дороги и коммуникации.

Не стоит забывать про инфраструктуру, которую имеют большие участки в поселке. Вопрос, что является следствием, а что - причиной, может быть, большое количество учреждений или известность и популярность направления. Но стоят пристального рассмотрения лишь большие участки в поселках с действительно развитой инфраструктурой для уровня Московской области. Речь идет о спортивных клубах, молодежных кафе и антикафе, гольфе и баскетболе, конно-спортивном спорте. Нельзя забывать об огромном количестве банков, отделений связи, школах, гимназиях и детских садах. Приобретая большие участки в таком поселке, вы можете быть уверены, что все рядом.

Мы предлагаем большие участки в поселках с достаточно развитой инфраструктурой для того, чтобы жизнь за городом не уступала по степени интересности жизни в столице.

Если же вы приобретаете большие участки в поселке и заказываете создание особняка напрямую застройщику коттеджного поселка, то ваше сотрудничество называется покупкой недвижимости с подрядом от застройщика. В этом случае, вы покупаете еще как бы не построенный коттедж, кроме того, вы можете оплачивать работы отдельными частями, при этом особого влияния на сам процесс возведения коттеджа вы не оказываете. Однако данное решение имеет и очень большое число отрицательных нюансов, в частности, у покупателя не будет возможность попросить построить дом по произвольному проекту, ведь застройщики предлагают, как правило, стандартные проекты дач. Некоторые строительные компании, конечно, отдают большие участки в поселке и строят там особняки по чертежам клиентов, но, увы, практически всегда стоимость таких домов будет высокой.

Читать далее: