Большие участки у реки

Вернуться
08/07/2013

Цена на большие участки у реки начинается с суммы в районе двухсот-трехсот тысяч рублей. Однако очарование низкой цены моментально рассеивается, когда становится понятно, что не все большие участки у реки являются  достаточно ликвидными. В первую очередь потому, что они будут далеко находиться от Кольцевой Автодороги – именно поэтому они такие дешевые. Речь будет идти даже не о сотне километров от столицы, а об еще более значительных расстояниях.

Наличие реки рядом с большим участком всегда существенно повышает цену предложения, при этом некоторые девелоперы пытаются нивелировать фактор большой удаленности от Москвы.   

В отрасли недвижимости существует много строительных компаний, предлагающих купить большие участки у реки, поэтому выбрать застройщика сразу достаточно сложно. Следует отметить, что человеку, который сталкивается с этим вопросом впервые, перед оформлением участка в Подмосковье необходимо определиться с бюджетом, который он может выделить на приобретение земли, а также на необходимое расстояние от Кольцевой Автодороги.

Следует избегать покупки недвижимости в жилых комплексах, которые только в планах. Не стоит приобретать большие участки у реки в том случае, если поселок, в котором реализуются большие участки у реки – это лишь размежёванные на куски земли пара-тройка гектар. Возможно, застройщик обанкротится, а вы не сможете вернуть потраченные за коммуникации и инфраструктуру средства. Своего рода «точкой невозврата» для застройщиков являются коммуникации: если они проведены, то с большой долей вероятности коттеджный поселок, в котором продаются большие участки у реки, будет достроен до конца.

Большие участки у реки, которые реализуем мы, уже оснащены всеми коммуникациями, необходимыми для комфортной жизни: газ, свет, вода, канализация, и так же хорошие дороги.

Большой участок у реки — это, конечно, хорошо, но при выборе поселка обращайте внимание и на благоустроенность зоны, рядом с водой. Пляж и площадки отдыха — это только плюс. Существуют поселки, в которых вопрос водных развлечений развит особенно хорошо: что может быть приятнее прогулки на лодке? Раздолье и рыбакам, ведь в районе Ново Риги и Волоколамского шоссе нет загрязнений, которые явились бы причиной исчезновения рыбы.

Читать далее: