Недорогие участки под дом

Вернуться
23/05/2012

О них очень много разговоров, недорогие участки под дом часто обсуждаются на тематических сайтах. Зарубежное агентство под названием Knight Frank, которое занимается анализом в области дорогой недвижимости мира, тоже провело собственную аналитику на недорогие участки под дом, проведя внимательное исследование этой «марки» недвижимости. Так, согласно аудиту совершенных сделок, стало ясным, что подавляющее большинство договоров покупки и продажи участков Подмосковья были посвящены недорогим участкам под дом в районах Волоколамского шоссе и Новой Риги.

Наши поселки расположены в лучших районах Новорижского шоссе, что делает наши недорогие участки под дом легко доступными не только по цене, но и по удаленности от Москвы.

Следует отметить, что приобретение земли в коттеджном поселке начальной стадии готовности – не самая лучшая идея. Не нужно покупать недорогие участки под дом, если коттеджный поселок, в котором продаются недорогие участки под дом – это лишь размежёванные на отдельные куски земли несколько гектар пустой земли. Возможно, застройщик обанкротится, а вы не сможете вернуть потраченные на свет, воду, газ и другую инфраструктуру деньги, да и пользоваться таким недорогим участком под дом будет невозможно. Наиболее правильное решение, обладающее достаточным уровнем безопасности – это приобретение недвижимости в поселке, который практически полностью готов и имеет необходимую инфраструктуру, дороги и коммуникации.

В нашем предложении недорогие участки под дом уже полностью готовы к строительству, так как к границам каждого земельного надела не только подведены коммуникации, но и проложена дорога.

Если возведением вашего коттеджа занимается застройщик, у которого вы взяли недорогой участок под дом, то в данном случае система называется покупкой недвижимости с подрядом от строительной компании. То есть, вы оформляете как бы несуществующий коттедж, кроме того, вы можете оплачивать договор частями, при этом собственного влияния на строительства вашего дома вы не оказываете. Безусловно, вариант всё равно интересный, но запомните, что, приобретая недорогой участок под дом с обязательным подрядом, у вас не будет возможности оформить тот коттедж, который вам бы хотелось – вероятно, покупателю придется выбирать типовой вариант. Такая схема работы по определенным причинам подходит не для всех покупателей. В подавляющем большинстве случаев речь будет идти о типовых постройках, поэтому удивить всех оригинальностью у вас точно не получится.

Читать далее: