Участок под коттедж

Вернуться
06/06/2013

Приобрести красивый участок в подмосковном поселке, что находится в непосредственной близости от столицы, может любой. Цена на участки под коттедж стартует с суммы в районе 200-300 тысяч, правда, становится быстро понятно, что участки под коттедж, мягко говоря, являются не совсем качественными. В первую очередь потому, что они будут далеко располагаться от Московской Кольцевой Автодороги – поэтому они такие дешевые. Речь будет идти о сотне километрах от Московской Кольцевой, а еще дальше.

Участок под коттедж лучше брать не очень далеко от Москвы, чтобы доставка строительных материалов для него не стала разорительной.

Компания Knight Frank, тоже провела собственную аналитику на участки под коттедж, проведя собственное исследование этой «марки» недвижимости. Так, она внимательно изучила сделки, и стало ясным, что подавляющее большинство всех договоров купли-продажи участков Подмосковья — это участки под коттедж, что только подтверждает исключительную актуальность этих объектов недвижимости. Была исследована также привлекательность и с инвестиционной стороны участков, и подсчитано, какой доходностью обладают участки под коттедж.

Мы предлагаем приобрести участок под коттедж без подряда, чтобы вы сами выбрали его внешний вид и материалы.

Нужно сказать, что оформление земли жилом комплексе начальной стадии готовности – опасно. Не стоит приобретать участки под коттедж тогда, если жилой комплекс, в котором продаются участки под коттедж – это лишь помежованные на отдельные куски земли пара-тройка гектар. Возможно, застройщик скоро обанкротится, а вы не будете иметь возможность вернуть потраченные на свет, воду, газ и другую инфраструктуру средства. Своего рода «точкой невозврата» для застройщиков являются коммуникации: если они проведены, то с большой долей вероятности коттеджный поселок, в котором продаются участки под коттедж, будет достроен до конца.

Читать далее: