Маленькие участки без дома

Вернуться
14/04/2012

Сейчас маленькие участки без дома финансово доступны всем. Цена на маленькие участки без дома начинается с суммы в двести тысяч, однако, становится быстро очевидно, что такие маленькие участки без дома, мягко говоря, не самые лучшие. Хотя бы потому, что они будут далеко расположены от Москвы – именно поэтому они такие дешевые. Речь будет идти о ста километрах от столицы, а то и еще дальше. Радость от экономии быстро улетучится в долгой дороге на собственную дачу.

Выбирая самые дешевые маленькие участки без дома, обращайте особое внимание на удаленность от столицы — вам ведь предстоит не только жить на этой земле, но и строиться, а чем дальше – тем дороже доставка стройматериалов.

Сегодня существует достаточно много строительных компаний, предлагающих купить маленькие участки без дома, и порой не просто сделать выбор. Маленькие участки без дома разнообразны, данные объекты недвижимости могут отличаться большому числу свойств. Следует отметить, что человеку, который сталкивается с этим вопросом впервые, перед получением земли необходимо знать размер денежных средств, который он готов потратить на приобретение земли. Также нужно определиться с предпочтительным расстоянием от Московской Кольцевой Автодороги.

Вторая причина, по которой маленькие участки без дома могут стоить смешные деньги — это полное отсутствие инфраструктуры и коммуникаций в посёлке: к таким предложениям следует относиться с опаской.

Маленькие участки без дома привлекательны и для перекупщиков, покупающих землю исключительно для будущей перепродажи. Для того чтобы начать работать в этой сфере, не нужно иметь большие финансы. Ведь постоянно появляются новые маленькие участки без дома, на чем многие и пытаются заработать. Так, согласно исследованиям компании Knight Frank, маленькие участки без дома за последние два года растут в цене на 17-19%, при том для этого совсем не обязательно здание строить на участке – земля растет в цене самостоятельно. Большое число инвесторов приобретают землю, выжидают пять-шесть лет и реализуют свое имущество по цене в два раза больше, нежели по той, что купили. Неудивительно, что это создает определенного рода конкуренцию при высоком спросе, что плохо отображается на ценах: маленькие участки без дома каждый год и достаточно стабильно дорожают.

Читать далее: