Лесные участки близко от МКАД

Вернуться
07/08/2013

Сейчас лесные участки близко от МКАД финансово доступны многим, кто хочет приобрести загородную недвижимость. В свое время предложение лесных участков близко от МКАД стало сенсацией на рынке недвижимости: многим захотелось приобрести не просто дачу или пустой участок равнинной земли, а свой собственный кусочек леса, где можно было бы прямо под собственными окнами собирать грибы и ягоды. Надо сказать, что в любом случае это предложение достаточно специфично, и многие ландшафтные дизайнеры пасуют перед такими объектами, потому что обустройство такого участка требует несколько иного подхода. Но если у вас уже есть представление, как обустроить лесной участок близко от МКАД, то имеет смысл подыскать наиболее выгодный вариант.

Лесные участки близко от МКАД стало настоящим бумом среди любителей загородного отдыха.

Если посмотреть предложение, то участки в лесу по сходной цене расположены слишком далеко от Москвы: 120 километров и далее. Да, вас будут уверять в том, что зато здесь даже лоси водятся, но вам-то от того какое счастье, если транспортная доступность  оставляет желать лучшего. Если рассматривать лесные участки, расположенные в самом деле близко к МКАД, то здесь цены будут не самые антикризисные. Впрочем, уже за 2,5 миллиона рублей вы сможете приобрести достаточно приятный личный кусочек леса, который расположен в 40-50 километров от Кольцевой Автодороги. Практически всегда к таким лесным участкам близко от МКАД будут проложены все требующиеся коммуникации, а также проложены дороги.

Мы предлагаем к продаже лесные участки, специально для тех, кто ценит тишину и природные красоты, но при этом предпочитает комфортную жизнь: в наших поселках готовы все коммуникации для этого.

Лесные участки близко от МКАД привлекательны и для активистов, оформляющих дачи только для перепродажи. Инвестиция в землю в Подмосковье не требует большой суммы на первоначальном этапе, постоянно появляются новые лесные участки близко от МКАД, и неудивительно, что появляются и граждане, желающие на этом сделать деньги. Так, согласно исследованиям, которые провела компания Knight Frank, лесные участки близко от МКАД за последний год дорожают на 17-19%, при том для этого совсем не обязательно дом строить – земля дорожает и без дополнительных трат. И поэтому большое количество инвесторов приобретают лесные участки близко от МКАД, выжидают пару-тройку лет и отдают свое имущество по цене в полтора раза больше. Неудивительно, что это создает определенную конкуренцию при высоком спросе, что отрицательно отображается на ценах: лесные участки близко от МКАД все время и стабильно дорожают.

Читать далее: