Истринские участки для себя

Вернуться
04/08/2012

Так, проведя тщательный анализ сделок последних лет, компания опубликовала информацию, что подавляющее большинство договоров купли-продажи Подмосковной недвижимости были посвящены именно участкам Истринского района вблизи Волоколамского и Новорижского, что только подчеркивает большую актуальность этих объектов недвижимости.

Ввиду того, что земельные участки в этом районе пользуются большой популярностью, нередки случаи, когда сделки совершают исключительно с целью перепродажи. Ведь по исследованиям всего того же Knight Frank, земля растет в цене не только на уровень инфляции, но и еще на пятую часть от собственной стоимости вне зависимости от кризисов и падения рубля.

При выборе Истринского участка для себя обратите внимание на вопрос, кто занимается продажей: только застройщик предложит честную цену, а перекупщик попытается вложить дополнительную стоимость.  

Цена на Истринские участки для себя стартует с суммы в районе восьмисот тысяч рублей, если речь идет о земельном наделе, который действительно неподалеку от Истринского водохранилища и города Истры. Если цена на объект ниже, то обратите внимание на качество предложения.

При покупке Истринского участка для себя – низкая стоимость должна стать основанием для проверки как минимум двух факторов: удаленность от МКАД и наличие коммуникаций в поселке.

Как правило, дешевые Истринские участки, которые вы подбираете для себя, оказываются слишком далекими от столицы. Удаленность может составлять более ста километров.  Второй момент, который влияет на стоимость — наличие коммуникаций. Разумеется, если их нет, никто не признается в том, что их и не будет. Верить или нет – исключительно Ваше дело, но имейте в виду, что с этого момента сделка перестает быть безопасной.

Какой Истринский участок для себя без коттеджа? Если строительством вашего особняка занимается фирма, у которой вы взяли Истринские участки для себя, то в данном случае такая система называется приобретением участка с подрядом от застройщика. Появляется возможность купить по выгодной стоимости здание, а его условно низкая стоимость обусловлена тем, что он еще не возведен. Вы получаете здание недорого, сама компания – гарантированный заказ; удобно обеим сторонам. Конечно, это выгодно, но следует помнить, что, покупая Истринские участки для себя с обязательным подрядом, у вас не будет возможности купить тот коттедж, который был в ваших мечтах – вероятно, клиенту придется выбирать то, «что дают». Это не всегда это удобно. 

Читать далее: