Недорогой участок Истринское направление

Вернуться
18/04/2012

Сейчас недорогие участки по Истринскому направлению финансово доступны всем. Цена на недорогие участки Истринского направления начинается с суммы в триста тысяч рублей, правда, становится быстро ясно, что недорогие участки Истринского направления, откровенно, не особо ликвидные. Хотя бы потому, что они будут далеко расположены от Кольца да и от Истринского водохранилища – поэтому они такие дешевые. Речь будет идти не о сотне километрах от столицы, а куда большей дистанции. Нормальные недорогие участки Истринского направления, расположенные не у черта на куличках, стоят около 1,5-2,5 миллионов рублей. За данные средства вы можете приобрести весьма эффективный участок, который расположен в 40-50 километров от Московской Кольцевой.

Если вы желаете приобрести недорогой участок не просто по Истринскому направлению, а в непосредственной близости от водохранилища, то минимальная сумма покупки составит полтора миллиона за приблизительно восемь соток.

Недорогие участки Истринского направления привлекают и простых активистов, оформляющих коттеджи исключительно для будущей перепродажи. Инвестиций в элитную землю на первоначальном этапе не требуется, плюс постоянно появляются новые недорогие участки Истринского направления, и неудивительно, что появляются и граждане, на этом заработать. Так, согласно данным Knight Frank, недорогие участки Истринского направления каждый год растут в цене на пятую часть, при том для этого совсем не обязательно что-то строить на участке – цена на землю растет безотносительно. Поэтому большое количество людей приобретают недорогие участки Истринского направления, выжидают пару-тройку лет и продают свое имущество по цене в полтора-два раза больше. Неудивительно, что это создает определенную конкуренцию, что весьма плохо отображается на ценах: недорогие участки Истринского направления все время и стабильно дорожают.

Не нужно покупать недорогие участки Истринского направления на нулевом этапе строительства.

 Так, если коттеджный поселок только поделен на несколько участков, на в нем нет еще воды, канализации, света и газа, то велика вероятность, что застройщик также перестанет существовать через неизвестное время, при этом свет, вода и газ в жилом комплексе так и не появятся, а самостоятельно тянуть свет и газ дорого. Своего рода «точкой невозврата» для застройщиков являются коммуникации: если они проведены, то с большой долей вероятности коттеджный поселок, в котором продаются недорогие участки Истринского направления, будет достроен до конца.

Случай, когда вы оформляете недорогие участки Истринского направления и поручаете создание особняка непосредственно застройщику поселка в Подмосковье, то такая структура работы называется покупкой поселка с подрядом. Итак, вы приобретаете как бы не построенный коттедж, и при этом вы еще можете оплачивать работы в несколько частей, но особого влияния на возведение здания вы не оказываете. Конечно, это интересно, но следует знать, что, оформляя недорогие участки Истринского направления с обязательным подрядом, у вас не будет возможности построить тот особняк, который был в ваших мечтах – вероятно, придется выбирать то, «что дают». 

Читать далее: