Участок под постройку дома

Вернуться
07/07/2012

Приобрести небольшой участок в недорогом поселке, что недалеко от Москвы, может практически любой. Цена на участки под постройку дома стартует с суммы в районе двухсот тысяч рублей, правда, становится быстро очевидно, что такие участки под постройку дома, честно говоря, не являются объектами мечты. В первую очередь потому, что они будут далеко располагаться от кольца – поэтому они стоят так недорого. Речь будет идти о сотне и более километрах от Кольца, а то и дальше. Хорошие участки под постройку дома, что находятся не так далеко, стоят в районе полутора миллионов рублей. За данные средства вы можете купить относительно эффективный участок, который расположен в 40-50 километров от Кольцевой Автодороги.

Участок под постройку дома — сейчас очень выгодное приобретение, ведь земля растет в цене с каждым годом всё больше и больше.

На рынке активизировано немало игроков, предлагающие купить участки под постройку дома, так что выбрать застройщика сразу достаточно сложно. Следует отметить, что простому покупателю перед оформлением подмосковной недвижимости требуется представлять объем денежных средств, который он готов потратить на приобретение участка под постройку дома на желательном расстоянии от Кольцевой Автодороги.

Участки под постройку дома привлекательны и для инвесторов, оформляющих коттеджи только для последующей перепродажи. Сегодня вход на рынок подмосковной недвижимости весьма невелик, постоянно появляются новые участки под постройку дома, на чем многие и пытаются заработать. Так, согласно исследованиям, которые провела компания Knight Frank, участки под постройку дома каждый год дорожают на пятую часть, при том для этого совсем не обязательно коттедж строить на участке – недвижимость дорожает самостоятельно. Из-за этого большое число инвесторов покупают землю, терпят пять-шесть лет и продают свое имущество в два раза дороже.

Чтобы цена на участок под постройку дома порадовала, не стоит приобретать недвижимость у перекупщиков, ведь цены застройщиков куда выгоднее.

Очень выгодно приобретать участок под постройку дома без подряда. В этом случае, застройщик всего поселка никак не влияет ни на выбор материалов для вашего дома, ни на его внешний вид. Вы строите так, как хотите сами – что может быть лучше?

Читать далее: