Участок под дом без посредников

Вернуться
03/03/2014

Цена на участки под дом без посредников начинается с суммы в районе 200-300 тысяч, однако, становится быстро ясно, что такие участки под дом без посредников, откровенно, не самые лучшие. Хотя бы потому, что они будут далеко расположены от Москвы – поэтому они стоят дешево. Речь будет идти о сотне и более километрах от МКАД, а еще дальше.

Ввиду ликвидности подмосковных земель, сейчас достаточно много перекупщиков, поэтому если вас интересует более качественное предложение за меньшие деньги, то участок под дом без посредников нужно брать у застройщика поселка.

Стоит избегать приобретения недвижимости в жилых комплексах, которые существуют только на бумаге. Так, если поселок размежован, но в нем нет еще газа, света и воды, то существует достаточно большой шанс, что строительная компания также перестанет существовать через какое-то время, при этом свет, вода и газ в данном коттеджном поселке так и не появятся, а самостоятельно тянуть это все дорого. Своего рода «точкой невозврата» для застройщиков являются коммуникации: если они проведены, то с большой долей вероятности коттеджный поселок, в котором продаются участки под дом без посредников, будет достроен до конца.

Компания Knight Frank, тоже стала работать в области участков под дом без посредников, проведя внимательное исследование этой ниши недвижимости. Так, изучив сделки за три года, компания опубликовала информацию, что большая часть договоров покупки и продажи недвижимости Подмосковья — это участки под дом без посредников, что только подтверждает высокую популярность этих объектов недвижимости.

Мы предлагаем приобрести участок под дом без посредников и без обязательного подряда, и вы не будете ограничены в идеях по поводу собственного имущества.

Когда вашим возведением дома занимается сама строительная компания, у которой вы купили участок под дом без посредников, то тогда такая структура работы называется приобретением недвижимости с подрядом. Таким образом, вы берете как бы не построенный особняк, кроме того, вы имеете возможность оплачивать договор отдельными частями, но при этом полезного влияния на создание вашего дома вы не оказываете. Конечно, это интересно, но следует помнить, что, оформляя участки под дом без посредников с обязательным подрядом, у вас не получится купить тот коттедж, который вам бы хотелось – возможно, покупателю придется выбирать типовой вариант. Редкий застройщик делают возможным заказать индивидуальный чертеж: в большинстве случаев речь идет о стандартных особняках и домах, удивить своей оригинальностью точно не получится.

Читать далее: