Недорогой участок у города

Вернуться
15/04/2013

Цена на недорогие участки у города начинаются с суммы в районе 200-300 тысяч рублей, однако, становится быстро понятно, что недорогие участки у города, откровенно говоря, являются не совсем качественными. В первую очередь потому, что они будут далеко располагаться от Москвы – поэтому они такие дешевые. Вторая причина, по которой, некоторые недорогие участки у города далеки от идеала — это степень их готовности: как правило, отсутствую коммуникации и дороги.

Недорогой участок у города позволяет выбрать поселок, в котором не предполагается большое количество инфраструктуры, ведь поблизости всё уже есть, однако, не стоит надеяться, что коммуникации тоже можно будет протянуть из города, так что вы выбирайте недорогой участок строго с коммуникациями.

На рынке работает немало застройщиков, предлагающих купить недорогие участки у города, поэтому выбрать застройщика сразу достаточно сложно. Притом предложения купить недорогие участки у города дифференцируются по цене и по качеству. Следует отметить, что обывателю перед оформлением подмосковного участка необходимо представлять объем денежных средств, который он способен выделить на оформление собственности на желаемом расстоянии от столицы. Также надо определиться, что же определенно вам хочется – получить уже готовый коттедж, или просто землю.

Недорогие участки у города привлекают и простых коммерсантов, покупающих недвижимость исключительно для дальнейшей перепродажи. Инвестирование в подмосковную землю на первоначальном этапе практически не требуется, а на рынке постоянно появляются новые недорогие участки у города. Так что и неудивительно, что появляются и граждане, выражающие желание на этом заработать. Поэтому многие приобретают землю, терпят 5-6 лет и отдают свое имущество по цене в 1,5-2 раза больше. Это и создает определенную конкуренцию, что отрицательно сказывается на ценах: недорогие участки у города постоянно и достаточно стабильно растут в цене.

В принципе достаточно миллиона рублей для того, чтобы стать владельцем недорогого участка у города, что, согласитесь, совсем недорого. 

Необходимо избегать приобретения недвижимости в поселках, существующих только в планах. Так, если жилой комплекс размежован, но в нем нет еще коммуникаций, то велик риск того, что строительная компания так же обанкротится через неопределенное время, при этом коммуникации в данном коттеджном поселке так и не появятся, а своими силами тянуть коммуникации будет сложно и дорого. Своего рода «точкой невозврата» для застройщиков являются коммуникации: если они проведены, то с большой долей вероятности коттеджный поселок, в котором продаются недорогие участки у города, будет достроен до конца.

Читать далее: