Большие участки без дома

Вернуться
03/12/2014

На сегодняшний день большие участки без дома финансово доступны практически всем, кто хочет купить недвижимость за городом. Приобрести удобный участок в подмосковном поселке, что находится близко от Кольцевой Автодороги, может каждый. Цена на большие участки без дома стартует с суммы в триста тысяч, правда, быстро становится ясно, что большие участки без дома, откровенно говоря, не являются пределом мечтаний. Хотя бы потому, что они находятся в значительной удаленности от Москвы, поэтому такие участки и стоят дешево. Речь будет идти о сотне километров от участка до Москвы, а то и еще больше. Нормальные большие участки без дома, что находятся не очень далеко, стоят в районе полутора-двух с половиной миллионов рублей. За эти деньги вы приобретаете весьма качественный участок, находящийся приблизительно в 40-50 километрах от Кольцевой Автодороги.

Наши поселки с большими участками без дома расположены на оптимальной удаленности от МКАД и мы гарантируем лучшие цены на наше предложение.

Свою деятельность на рынке загородной недвижимости ведет немало игроков, предлагающих купить большие участки без дома, и порой непросто сделать выбор. Следует отметить, что человеку, который сталкивается с этим вопросом впервые, перед оформлением подмосковной недвижимости надо точно знать размер средств, который он может выделить на приобретение Подмосковного коттеджа или участка, на предпочтительное расстояние от столицы, где он будет жить. Не лишним было бы узнать, что же точно вам необходимо – покупка уже существующего дома, или покупка участка.

Большие участки без дома привлекательны и для активистов, приобретающих участки только для последующей перепродажи. Для того чтобы начать работать на этом рынке, не обязательно обладать большими финансовыми возможностями: постоянно появляются новые большие участки без дома, на чем многие и пытаются нагреть руки. Так, согласно исследованиям компании Knight Frank, большие участки без дома за последний год вырастут в цене на пятую часть. Система такая: люди приобретают недвижимость, ждут пару-тройку лет и продают свое имущество по цене в полтора раза выше, той, за которую купили.

Покупка большого участка без дома — выгодна в любом случае, ведь со временем стоимость подобного имущества значительно вырастет, что даст возможность заработать на перепродаже.

Нужно сказать, что покупка недвижимости в коттеджном поселке нулевой стадии готовности – недальновидна. Так, если жилой комплекс просто поделен на несколько участков, в нем нет еще газа, света и воды, то велик риск того, что компания-застройщик также пропадет через неопределенное время. При этом газ и свет в поселке так и не появятся, а самим тянуть их не будет представляться никакой возможности. Наиболее правильное решение, обладающее достаточным уровнем безопасности, – это приобретение недвижимости в поселке, который практически полностью готов, и в котором есть необходимая инфраструктура, дороги и коммуникации.

Читать далее: