Маленький участок

Вернуться
08/06/2012

Цена на маленькие участки начинается с суммы в районе двухсот тысяч, однако, быстро становится очевидно, что маленькие участки, откровенно говоря, не особо ликвидные. В первую очередь потому, что они будут далеко расположены от МКАД – именно поэтому они стоят дешево. Речь будет идти о ста километрах от Московской Кольцевой Автодороги, а то и больше. Удачные маленькие участки, стоящие не на такой удаленности, стоят около полутора-двух с половиной миллионов. Такую сумму вы приобретаете достаточно хороший маленький участок, располагающихся приблизительно в 40-50 километров от Московской Кольцевой Автодороги.

Шесть соток, которые в былые времена были стандартными для дачи, сейчас считаются маленькими участками.

Обратите внимание, что приобретение земли жилом комплексе нулевой готовности – опасно. Не стоит приобретать маленькие участки тогда, когда жилой поселок, в котором реализуются маленькие участки – это лишь поделенные на отдельные куски земли несколько гектар. Есть вероятность, что застройщик скоро обанкротится, а вы не будете иметь возможность вернуть потраченные за коммуникации деньги. Своего рода «точкой невозврата» для застройщиков являются коммуникации: если они проведены, то с большой долей вероятности коттеджный поселок, в котором продаются маленькие участки, будет достроен до конца.

Мы реализуем и маленькие участки и достаточно большие, в том числе и лесные: у нас несколько поселков, поэтому мы найдем самый подходящий вариант для любого клиента.

Не стоит забывать про инфраструктуру, которой обладают маленькие участки в коттеджных поселках. Если неподалеку расположен населенный пункт, то никаких проблем в плане финансовых дел и развлечений у вас не будет. Здесь присутствует масса супермаркетов, спортивных и развлекательных клубов, внимание уделено конному спорту, а также баскетболу. Помните о большом числе банков, МФЦ, лицеях. Итак, маленькие участки расположены в непосредственной близости от мест развлечений доступны для каждого.

Читать далее: