Поселки в Истринском районе

Вернуться
12/11/2014

На сегодняшний день поселки в Истринском районе пользуются достаточно большой популярностью среди огромного количества людей. Причина в том, что загородная недвижимость является атрибутом много чего достигшего человека. Множество как коренных жителей столицы, так и жителей других регионов хотят приобрести участок в Подмосковье, и желательно сделать это с минимальными расходами. К слову, сейчас достаточно интересная ситуация, делающая возможным купить участок в Подмосковье по очень и очень выгодным ценам.

Имиджевая сторона покупки в Истринском районе привлекает сейчас многих людей, в результате девелоперы делают отличные предложения.

Однако в обязательном порядке необходимо уточнить, подходит ли оформляемая вами недвижимость для ИЖС. Разумным решением станет путешествие в те поселки в Истринском районе, которые вам понравились: у вас появится возможность осмотреть окрестности этого жилого комплекса. Если здесь ничего нет, то вряд ли кто-то захочет жить в глубокой глуши, и продать на вторичном рынке объект недвижимости будет достаточно непросто. Если же в окрестностях идет создание торговых центров, магазинов, то скорее всего стоимость вашего объекта будет расти.

После того, как вы посетили понравившиеся поселки в Истринском районе и оценили возможности инфраструктуры, обратите пристальный взгляд на конкретные данные, а именно – коммуникации.

Коммуникациям нужно уделить достаточно существенное внимание, так как каждый застройщик имеет свой взгляд на то, какими должны быть все проведенные коммуникации и какое состояние они имеют (как фактически, так и юридически). Наилучший вариант – это уже проведенные коммуникации, стоимость подключения к которым включена в цену самой земли. То есть оплачивать что-то еще вам не нужно и озвученная по телефону цена – это вся сумма, которую покупателю стоит оплатить. Часть застройщиков не озвучивает цену за подключение, и вам надо что-то платить еще: этот вопрос лучше обозначить заранее. Некоторые строительные фирмы просто не афишируют то, что свет, газ и вода не проведены, и реализуют такие объекты недвижимости как участки с коммуникациями. Такой объект недвижимости в будущем будет весьма сложно продать на вторичном рынке, ведь мало кто захочет покупать участок с не до конца ясным будущим.

Читать далее: