Дачи около Истринского водохранилища

Вернуться
23/02/2014

Выгорая на своей работе и утомившись от шума мегаполиса, всё больше москвичей желает сбежать из него туда, где кристальный воздух и заливаются трелями птицы, поэтому дачи около Истринского водохранилища находятся в фокусе внимания. Как правило, ими интересуются те, кто собирается сохранить свои сбережения от инфляции и, увы, возможного обесценивания рубля. Другого пути, помимо приобретения недвижимости, который мог бы продемонстрировать подобный уровень стабильности, просто не существует. Столичные квартиры для многих являются недосягаемыми с финансовой точки зрения, а вот дачи около Истринского водохранилища и земельные участки доступны каждому. Современные застройщики существенно снизили цену своих проектов.

Не все рассматривают дачи около Истринского водохранилища как объект инвестиций – кто-то хочет попросту сбежать из огромного города. Но и тем, и другим нужно узнать следующие подробности.

Один их первых вопросов, нуждающийся в выяснении у строительной фирмы, это возможность прописки в вашем доме. Кроме того, уделите свое внимание объектам инфраструктуры вокруг поселка, где вы хотите оформлять участки. Если рядом ничего нет, то вряд ли кто-то захочет жить в глуши, и продать участок будет весьма нелегко. Мудрая инвестиция – это покупка объекта в поселках, что стоят по соседству с трассами, дорогами, а также рядом с разными торговыми центрами, клубами и развлекательными учреждениями.

Вне зависимости от обилия (или нехватки) инфраструктурных объектов, выгодность покупки любой дачи около Истринского водохранилища зависит от того, как поведет себя застройщик в плане коммуникаций.

Как показала практика, у строительных фирм коммуникации могут находится в непонятном, произвольном правовом статусе и абсолютно произвольном состоянии. Покупателю не стоит верить тому, что опубликовано на сайте строительной фирмы. Можно сделать вывод, что максимально выгодным приобретением станет оформление своего участка со всеми уже проложенными коммуникациями. Тогда вам не нужно будет платить дополнительно за подключение. Часть строительных организаций не озвучивает цену за подключение к коммуникациям, и клиенту нужно какую-то сумму платить свыше: этот нюанс надо обозначить заранее. Некоторые застройщики просто умалчивают факт того, что коммуникации на стадии планировки, и продают такие дачи на Истринском водохранилище как участки с коммуникациями.

Читать далее: