Дачи в Истринском районе в СНТ

Вернуться
19/08/2013

Вы, наверное, уже убедились в том, что дачи в Истринском районе в СНТ пользуются достаточно большой популярностью среди огромного количества людей. Как правило, ими интересуются те, кто планирует спасти свои деньги от разрушающего финансовую стабильность действия инфляции и, увы, возможной девальвации рубля. Другого инструмента, помимо участков, способного продемонстрировать такой же уровень стабильности, не существует. Московские квартиры для некоторых являются недостижимыми с финансовой точки зрения, а вот дачи в Истринском районе в СНТ и подмосковные участки доступны каждому. К слову, сейчас наблюдается достаточно уникальная ситуация, которая делает возможным купить участок в Подмосковье по очень выгодным ценам.

Садоводческие некоммерческие товарищества – это некие «островки спокойствия» для тех, кто постоянно в стрессе большого города. Поэтому к выбору дачи в Истринском районе в СНТ нужно отнестись с большой тщательностью.

В обязательном порядке уточните, подходит ли покупаемая вами недвижимость для индивидуального строительства. Кроме того, обратите свое внимание на объекты, имеющиеся вокруг коттеджного поселка, в котором вы собираетесь приобретать земельные участки. Так, если пройдясь по окрестностям, вы ничего интересного не увидели, то лучше отказаться от покупки в таком поселке, поскольку найти покупателя на описываемый объект в будущем станет достаточно сложно. Аналогично, если вокруг коттеджного поселка расположено большое количество различных увеселительных заведений, то можно быть уверенным в эффективности своей инвестиции.

Помимо общего состояния инфраструктуры вокруг дачи в Истринском районе в СНТ, следует заострить взгляд на строительной организации и ее политике относительно коммуникаций.

При выборе строительной организации, у которой вы намерены приобретать участки, большое внимание надо обратить на коммуникации. Сегодня газ, свет и вода в зависимости от строительной компании находятся в непредсказуемом состоянии и правовом статусе, и именно поэтому клиенту нужно в этом вопросе весьма тщательно разобраться. Наиболее хороший вариант – это уже проведенные и функционирующие коммуникации, стоимость подключения к которым уже входит в цену объекта. Тогда вам не нужно будет платить дополнительно за подключение. Некоторые строительные компании не пишут цену за подключение к коммуникациям, и клиенту надо что-то платить дополнительно: этот нюанс стоит обговорить сразу. Некоторые строительные компании просто умалчивают факт того, что газ со светом отсутствуют, и отдают такие дачи в Истринском районе в СНТ как участки с коммуникациями. Такой участок будет весьма сложно продать на вторичном рынке, потому что никто не возьмет объект с неподведенными коммуникациями.

Читать далее: