Поселки на Истринском водохранилище

Вернуться
22/09/2014

Теперь, когда поселки на Истринском водохранилище вышли на новый уровень развития, земля за МКАД перестала ассоциироваться с чем-то недосягаемым, и поэтому многие желают стать землевладельцами. Ими интересуются те, кто хочет спасти свои сбережения от разрушительного действия инфляции и, увы, возможного обесценивания рубля. Другого инструмента, помимо земли, который мог бы показать такой же уровень стабильности, просто не существует. Столичные квартиры для некоторых являются недосягаемыми в денежном смысле, а вот поселки на Истринском водохранилище и загородные участки может купить практически каждый. К слову, сейчас на рынке замечена достаточно характерная ситуация: вы можете приобрести участок в Подмосковье по действительно приятным ценам.

Поселки на Истринском водохранилище – это как раз тот вариант, когда повышение уровня жизни сочетается с тратой разумных денежных сумм.

Конечно, сначала необходимо выяснить, подходит ли приобретаемая вами земля для ИЖС. Мудрым решением будет поездка в те поселки на Истринском водохранилище, которые вам понравились: можно проанализировать окрестности данного жилого поселка. Если, путешествуя по окрестностям, вы так ничего и не нашли, то стоит отказаться от оформления этого объекта недвижимости, так как реализовать данный участок в дальнейшем будет весьма непросто. В то же время если поблизости находится немалое число торговых центров и офисов, то вы можете быть уверены в перспективности вашей инвестиции.

Решившись стать обладателем подмосковной недвижимости и убедившись, что вокруг коттеджного поселка на Истринском водохранилище приятная атмосфера, не спешите заключать договор: перво-наперво проверьте ситуацию с коммуникациями.

Коммуникациям необходимо уделить весьма существенное внимание, ведь каждая строительная фирма имеет свои устои относительно того, в чьей собственности проведенные коммуникации и какое состояние они имеют (как фактически, так и юридически). Как показал опыт, максимально выгодным приобретением станет покупка подмосковного участка со всеми уже проложенными коммуникациями. В этой схеме вам не надо оплачивать подключение. Некоторые строительные организации не указывают цену за подключение и вам придется что-то платить сверху: этот нюанс стоит обозначить в самом начале. Некоторые строительные фирмы просто молчат, что коммуникации не проведены, и продают такие участки, как поселки на Истринском водохранилище с коммуникациями. Такой объект недвижимости дальше 

Читать далее: