Истринские дачи и коттеджные поселки

Вернуться
03/11/2013

Собственный коттедж на земле с садом существенно лучше, чем тесная квартира и безумные соседи с дрелью и вечной жаждой сверлить, бурить и кричать, поэтому многие желали бы купить землю за МКАД. Дело в том, что загородная недвижимость зачастую являются признаком успешного и много чего достигшего человека. Множество как москвичей, так и людей из регионов хотят купить земельный участок в Подмосковье, и желательно потратить на это как можно меньше денег. К тому же, современные девелоперы сильно снизили стоимость на свои истринские дачи и коттеджные поселки.

Истринские дачи и коттеджные поселки в качестве «земли за МКАД» постепенно становятся выбором многих горожан.

Однако вам сразу необходимо уточнить, подходит ли приобретаемая вами земля для ИЖС. Нужно достаточно дотошно осмотреть ближайшие окрестности, чтобы знать, что находится в непосредственной близости от дома. Если, путешествуя по окрестностям, вы так ничего и не увидели, то лучше отказаться от покупки этого объекта недвижимости, так как найти покупателя на данный объект в дальнейшем будет непросто. Аналогично, если поблизости расположено большое количество разнообразных увеселительных заведений, то можно быть уверенным в правильности вашей инвестиции.

Чтобы убедиться в правильности выбора, следует пообщаться как можно плотнее с застройщиком, который предлагает для покупки истринские дачи и коттеджные поселки.

При выборе застройщика, у которого вы думаете брать земельные участки, существенное внимание стоит уделить коммуникациям. Так, коммуникации в зависимости от строительной компании находятся в разном состоянии и в собственности непонятно кого, поэтому вам нужно в этом вопросе весьма хорошо разобраться. Самый удобный вариант – это истринские дачи и коттеджные поселки, в которых есть все коммуникации, и стоимость которых уже входит в цену любого участка. То есть оплачивать что-то «сверху» покупателю не нужно, и озвученная по телефону цена – это общая сумма, что человеку стоит оплатить. Некоторые застройщики не пишут цену за подключение, и покупателю придется что-то платить сверху: этот вопрос неплохо было бы обсудить в самом начале. Некоторые строительные компании просто не говорят о том, что газ со светом не проведены, и реализуют такие участки как земли с коммуникациями. Описываемый объект недвижимости в дальнейшем очень сложно продать на вторичном рынке, ведь мало кто захочет покупать объект с неподведенными коммуникациями.

Читать далее: