Коттеджные поселки на Истре на 50 км

Вернуться
15/10/2013

Сегодня многие москвичи хотят жить или проводить досуг за городом, поэтому коттеджные поселки на Истре на 50 км столь популярны. Как правило, ими заинтересованы те, кто хочет спасти свои финансы от разрушительного действия инфляции. Другого пути, помимо приобретения земли, который мог бы показать такой же уровень безопасности, нет. И если московская недвижимость для многих не по карману, то коттеджные поселки на Истре на 50 км и участки может купить практически каждый. К тому же, современные застройщики ощутимо снизили стоимость на свои коттеджные поселки на Истре на 50 км.

Позитивный взгляд на загородную жизнь, включая все бонусы в виде поющих по утрам птиц и близость водоема – это характерная черта коттеджных поселков на Истре на 50 км.

Однако клиенту нужно узнать, подходит ли покупаемая земля для ИЖС. Разумным решением будет путешествие в те коттеджные поселки на Истре на 50 км, которые вам пришлись по душе: можно осмотреть окрестности жилого комплекса. Объект, находящийся в глуши, реализовать будет весьма нелегко, поэтому от покупки указанного типа земли лучше отказаться сразу. Так, если вокруг вашего коттеджного поселка находится немалое количество разных увеселительных заведений, то вы можете быть уверены в перспективности данной инвестиции.

Немаловажно сразу узнать, с чем придется столкнуться при покупке участка в коттеджном поселке на Истре на 50 км, и коммуникации тут на первом месте.

Коммуникациям стоит уделить существенное внимание, так как у каждой строительной фирмы свое мнение о том, в чьей собственности проведенные коммуникации и в каком состоянии им надо находиться (с физической и юридической точки зрения). Как показала практика, наиболее выгодным приобретением станет покупка земельного участка с уже функционирующими коммуникациями. В этом случае вам не придется оплачивать подключение. Некоторые особо лукавые строительные компании реализуют земельные участки, намекая об уже проведенных коммуникациях. Увы, в поселке оказывается, что после оформления участка за подсоединение к трубам и сетям надо дополнительно платить, и это может выйти дороже самого объекта недвижимости. Наиболее опасный случай – отсутствие коммуникаций и каких-то проектов по их подключению. Такой участок дальше будет очень сложно продать, ведь никто не захочет покупать недвижимость с неподведенным светом, газом и водой.

Читать далее: