Истринские дачи и участки

Вернуться
03/07/2014

На сегодняшний день истринские дачи и участки достаточно популярны среди огромного количества людей. Дело в том, что загородная недвижимость нередко является признаком успешного человека. Большое число как москвичей, так и жителей других регионов хотели бы приобрести участок в Подмосковье, при этом желательно сделать это с минимальными расходами. К тому же, современные девелоперы сильно снизили цену своих проектов.

Уступчивость девелоперов играет на руку покупателю, остается только выяснить некоторые нюансы перед покупкой истринских дач и участков.

Важно и нужно уточнить, подходит ли покупаемая вами недвижимость для ИЖС. Разумным решением будет прогулка в те истринские дачи и участки, которые пришлись по душе: стоит изучить окрестности данного жилого комплекса. Участок, что находится в глуши, реализовать будет достаточно нелегко, поэтому от оформления подобного вида земли нужно отказаться сразу. В то же время, если вокруг вашего жилого комплекса расположено огромное количество различных торговых центров и увеселительных заведений, то вы можете быть уверены в правильности данной инвестиции.

Немаловажным фактором привлекательности (и аргументом в пользу покупки истринских дач и участков) является состояние коммуникаций и правдивость строителей.

Коммуникациям следует уделить достаточно большое внимание, ведь у каждой компании свое мнение о том, какими должны быть проведенные коммуникации и какое состояние они имеют (с физической и юридической точки зрения). Как показала практика, наиболее выгодным приобретением станет покупка земельного участка с уже проложенными коммуникациями. То есть платить что-то дополнительно вам не придется, и опубликованная на сайте цена – это вся сумма, что клиенту нужно будет заплатить. Часть строительных организаций не указывает цену за подключение к коммуникациям, и вам надо что-то платить еще: этот вопрос неплохо было бы обговорить в самом начале. Некоторые строительные компании просто молчат, что газ со светом не проведены, и рекламируют такие земли как истринские дачи и участки с коммуникациями. Такой участок дальше крайне сложно продать, ведь мало кто захочет покупать участок с не до конца ясным будущим.

Читать далее: