Истринские дачи

Вернуться
25/03/2013

Сегодня истринские дачи пользуются достаточно большой популярностью среди большого слоя населения. Ими заинтересованы те, кто собирается спасти свои деньги от инфляции. Другого инструмента, помимо недвижимости, способного продемонстрировать такой же уровень стабильности, просто не существует. И если столичные квартиры для некоторых не по карману, то истринские дачи и земельные участки доступны каждому. К тому же, современные девелоперы существенно снизили стоимость своих проектов.

На сегодняшний день большим плюсом истринских дач и участков является их стоимость. Но есть и нюансы.

Один их первых нюансов, который необходимо узнать у компании, это вероятность прописки. Хорошим решением станет поездка непосредственно в те истринские дачи, которые вам пришлись по душе: стоит проанализировать окрестности данного жилого поселка. Объект, расположенный вдали от цивилизации, продать будет очень и очень сложно, поэтому от покупки такого типа недвижимости стоит отказаться сразу. Правильная покупка – это оформление объекта в тех жилых комплексах, что расположены близко от трасс, дорог, а также вблизи от разного типа торгово-развлекательных центров, клубов и гимназий.

Наиболее выгодными в плане покупки и вложения средств являются те истринские дачи, в которых присутствуют все коммуникации.

При выборе строительной организации, у которой вы думаете приобрести участки, огромное внимание надо обратить на коммуникации. Сегодня коммуникации в зависимости от застройщика находятся в непредсказуемом состоянии и правовом статусе, и в результате этого человеку нужно в данном аспекте очень тщательно разобраться. Как показал опыт, максимально выгодным приобретением станет оформление подмосковного участка с уже проложенными коммуникациями. Платить что-то «сверху» покупателю не нужно, и сказанная по телефону цена – это общая сумма, которую необходимо оплатить. Некоторые самые лукавые застройщики реализуют земельные участки, говоря об уже функционирующих коммуникациях. Однако в поселке становится ясно: после покупки недвижимости за подсоединение к газу и свету надо дополнительно платить, и это может выйти дороже самого объекта недвижимости. Наиболее плачевный случай – абсолютное отсутствие коммуникаций или каких-то проектов по их подключению. Такой объект недвижимости в дальнейшем очень сложно продать даже на вторичном рынке, потому что никто не возьмет участок с неподведенными коммуникациями.

Читать далее: