Дачи на Истринском водохранилище

Вернуться
21/02/2015

Современные дачи на Истринском водохранилище достаточно популярны среди большого слоя населения. Причина в том, что загородная недвижимость нередко являются характерной чертой успешного и много чего достигшего человека. Большое число как москвичей, так и людей из регионов хотят купить земельный участок в Подмосковье, и желательно сделать это с минимальными расходами. Современные девелоперы существенно снизили цену на дачи на Истринском водохранилище.

Популярность дач на Истринском водохранилище обусловлена в первую очередь тем, что такая покупка повышает статусность клиента, не опустошая его кошелек.

Один их первых вопросов, который необходимо узнать у компании, это вероятность прописки. К слову, уделите большое внимание находящимся вокруг жилого поселка, где вы планируете купить участки, стройкам и сооружениям. Если здесь ничего нет, то вряд ли кто-то захочет жить в глуши, поэтому и продать участок будет очень и очень проблематично. Если же везде идет строительство клубов, ресторанов и магазинов, то можете быть уверены в том, что цена вашего участка будет увеличиваться.

При покупке дачи на Истринском водохранилище следует учесть массу тонкостей: самым «узким» местом могут стать коммуникации.

Как стало ясно, у строительных организаций коммуникации могут находится в непонятном, произвольном юридическом статусе и произвольном состоянии, покупателю ни в коем случае нельзя верить данным на сайте строительной компании. Наилучший вариант состоит в наличии уже проложенных и функционирующих коммуникаций, стоимость подключения к ним включена в цену земли. Платить что-то дополнительно вам не придется, и сказанная по телефону цена – это вся сумма, которую человеку необходимо оплатить. Некоторые самые лукавые строительные компании продают земельные участки, говоря об уже имеющихся коммуникациях. Увы, на месте ясно, что после оформления участка за подключение к газу, свету и воде нужно дополниительно платить, и это может быть дороже участка. Некоторые строительные организации просто не говорят о том, что свет, газ и вода на стадии планировки, и реализуют такие объекты недвижимости как земли с коммуникациями. Описываемый объект недвижимости в будущем очень сложно продать, так как мало кто захочет покупать участок с неподведенным светом, газом и водой.

Читать далее: