Участок ИЖС в Подмосковье

Вернуться
11/11/2014

Кому сейчас сегодня выгодны участки ИЖС в Подмосковье? Сначала неплохо было бы обратить внимание, что сегодня число людей, собирающихся взять небольшой участок для того, чтобы возвести здесь здание, весьма уменьшилось. В подавляющем большинстве случаев среднестатистический покупатель такой недвижимости – это представители middle-класса, которые хотят спасти свои сбережения. Отметим, что подмосковная недвижимость находится в стагнации, и его положение критическое.

Предложение существенно выше спроса, что создает идеальные условия для жесткой конкуренции на рынке участков ИЖС в Подмосковье.

Те заказчики, которые планировали взять коттеджные поселки в различном уровне готовности только для того, чтобы построить на своих сотках коттедж и проживать в нем долго и счастливо, поредели. В современных условиях многие планируют отказаться от постройки дома на даче и интересуются способами спасения личного капитала, или же отдачей долгов. Земля такого рода никогда не была важной необходимостью, и ее всегда причисляли к предметам роскоши. Как следствие наиболее многочисленная масса интересующихся подмосковной земли сегодня – это представители middle класса, ищущие путь безопасно сохранить капитал и пустить его на что-то более безопасное, чем национальная валюта.

Приобретение участков ИЖС в Подмосковье зачастую носит и инвестиционный характер.

Следует отметить, что на сегодняшний день участок ИЖС в Подмосковье продаются по действительно скромной цене. Современные участки: их цена — от 1 000 000 рублей, уже за 1 500 000 рублей есть возможность купить удобно расположенный рядом с водой кусок земли, к которому будут подведены все необходимые коммуникации. Подавляющее большинство строительных компаний постоянно предлагает огромное количество всевозможных акций и специальных предложений, смысл которых заключается в еще более сильном снижении цен.

Читать далее: