Участки в ближнем Подмосковье

Вернуться
09/09/2014

Кому на сегодняшний день могут быть на сегодняшний день выгодны участки в ближнем Подмосковье? Сначала следует заявить, что сейчас число людей, желающих заказать земельный участок, чтобы возвести там коттедж, существенно сократилось. В подавляющем большинстве случаев средний покупатель таких объектов недвижимости – это представители middle-класса, пытающиеся спасти свои собственные сбережения. Уже зафиксировано, что на сегодняшний день элитная недвижимость находится в стагнации. Те заказчики, которые собирались оформить участки в разном уровне готовности только для того, чтобы построить на своих сотках коттедж и проживать в нем долго и счастливо, поредели. Ныне многие клиенты планируют отказаться от мысли создания коттеджа на участке и интересуются стратегиями сохранения собственного капитала. На сегодняшний день наиболее многочисленная масса покупателей подмосковной земли в современном мире – это представители middle класса, ищущие путь быстро спасти личный капитал и вложить его в нечто более стабильное, нежели отечественный рубль.

Участки в ближайшем Подмосковье никогда не были предметом первой необходимости, и их всегда причисляли к роскоши.

Фишкой, которой могут похвастаться участки в ближнем Подмосковье, является финансовая доступность. Убедитесь сами: цена — от 1 000 000 рублей, уже за полтора миллиона есть шанс приобрести приятно расположенный рядом с лесом земельный участок. Не стоит забывать о том, что все застройщики предлагает всевозможные промо-акции.

Мы предлагаем осмотреть участки, продающиеся по цене от 0,96 миллионов рублей, со всеми коммуникациями и документами.

Определенное внимание и время неплохо бы уделить разбору коттеджных поселков различных строительных компаний. Наибольшего внимания заслуживает та фирма, которая в силах предложить большее число участков: такая компания находится на рынке достаточно давно имея необходимые ресурсы. Как это объяснить? Дело в том, что большое количество коттеджных поселков отображает опыт организации; те же организации, что работают в области реализации загородных участков не так давно, просто не в силах поддерживать в нормальном состоянии сразу несколько проектов. Но вместе с тем огромное количество поселков – тоже далеко не самый позитивный знак. Подсчитано, что наиболее эффективная деятельность возможна при реализации одновременно порядка дюжины загородных поселков эконом класса или пары тройки поселков премиального класса. Данное число проектов может обеспечить с одной стороны очень большую доходность фирмы, а с другой – не дает рассеивать внимание на излишнее количество коттеджных поселков Подмосковья.

Читать далее: