Коттеджные поселки на Истринском водохранилище эконом-класса

Вернуться
27/05/2014

Вы, наверное, уже убедились в том, что коттеджные поселки на Истринском водохранилище эконом-класса пользуются достаточно большой популярностью среди огромного количества людей. Причина в том, что загородная недвижимость часто является атрибутом успешного человека. Большое число как москвичей, так и представителей регионов хотят приобрести земельный участок в Подмосковье, желательно потратив на это минимальное количество денег. К слову, сейчас на рынке замечена достаточно сложная ситуация, которая делает возможным купить даже очень крупный участок в Подмосковье по очень выгодным ценам.

Финансовая доступность коттеджных поселков на Истринском водохранилище эконом-класса приводит к тому, что решающий вес при покупке начинают играть другие факторы.

Один их первых нюансов, который необходимо выяснить у продавца, это тип будущей прописки. Необходимо весьма внимательно проанализировать и находящиеся поблизости «достопримечательности» поселка, дабы быть в курсе того, что будет находиться недалеко от вашего дома. Если здесь ничего нет, то никто не захочет жить в такой глубокой глуши, по этой причине и продать на вторичном рынке данный объект будет достаточно сложно. В то же время если рядом построено большое число торговых центров и офисов, то вы можете быть уверены в эффективности своей инвестиции.

Не стоит проявлять поспешность при определении всех плюсов и минусов конкретного коттеджного поселка на Истринском водохранилище эконом-класса: застройщик может сообщить много полезной информации.

При выборе строительной организации, у которой вы планируете покупать объекты недвижимости, огромное внимание нужно обратить на коммуникации. Как правило, вода, свет и газ могут находиться в совершенно непредсказуемом состоянии и правовом статусе, и именно поэтому человеку следует в данном аспекте достаточно тщательно разобраться. Как показал опыт, наиболее выгодным оформлением станет приобретение подмосковного участка с уже проведенными коммуникациями. Это особенно удобно, ведь опубликованная на сайте или сказанная по телефону цена является по сути конечной. Часть строительных компаний не указывает цену за подключение, и вам необходимо какую-то сумму платить дополнительно: этот нюанс неплохо было бы обговорить сразу. Действительно неприятный случай – это полное отсутствие каких бы то ни было коммуникаций, а также планов по их подключению. Описываемый объект недвижимости дальше весьма сложно продать на вторичном рынке, потому что мало кто возьмет участок с не до конца ясным будущим.

Читать далее: