Дачи под Истрой

Вернуться
14/06/2014

Современные дачи под Истрой пользуются достаточно большой популярностью среди огромного количества людей. Причина в том, что загородная недвижимость является признаком успешного человека. Большое число как москвичей, так и жителей других регионов хотят приобрести участок в Подмосковье, при этом желательно потратить на это минимальное количество денег. К слову, сейчас на рынке наблюдается характерная ситуация: заинтересованное лицо может купить участок в Подмосковье по действительно интересным ценам.

При выборе дачи под Истрой определяющим будет соотношение финансы-инфраструктура-коммуникации.

Обязательно нужно узнать, подходит ли оформляемая вами земля для ИЖС. Стоит очень внимательно изучить и ближайшие окрестности, чтобы быть в курсе того, что находится в непосредственной близости от дома. Если рядом ничего нет, то вряд ли кто-то захочет жить в глубокой глуши, поэтому и продать такой участок будет весьма проблематично. В том случае, если везде идет создание торговых центров, ресторанов и магазинов, то скорее всего стоимость этого объекта будет увеличиваться.

Бурный рост торговых центров (и их этажность) – это еще не решающий фактор для покупки дачи под Истрой, есть еще и вопрос с коммуникациями.

Коммуникациям нужно уделить очень большое внимание, ведь каждый застройщик имеет свои устои относительно того, кому принадлежат все коммуникации и какое состояние они имеют (как фактически, так и юридически). Как показала практика, наиболее выгодным оформлением станет приобретение подмосковного участка со всеми уже функционирующими коммуникациями. В этой схеме вам не придется оплачивать подключение. Некоторые строительные организации не пишут цену за подключение к коммуникациям, и покупателю надо какую-то сумму платить сверху: этот нюанс стоит обсудить сразу. Самый плачевный случай – это полное отсутствие каких-то коммуникаций, равно как и проектов по их проведению. Такой объект недвижимости в будущем сложно продать, потому что никто не купит объект с неподведенными коммуникациями.

Читать далее: