Дачные поселки в Истринском районе

Вернуться
11/10/2013

Сегодня дачные поселки в Истринском районе пользуются достаточно большой популярностью среди огромного количества людей. Причина в том, что загородная недвижимость зачастую является характерной чертой успешного человека. Немало как коренных жителей столицы, так и представителей регионов хотят купить участок в Подмосковье, и желательно сделать это с минимальными расходами. К тому же, современные застройщики ощутимо снизили стоимость своих проектов.

Популярность приобретения участка в дачных поселках в Истринском районе балансируется тонкостями покупки: обратите внимание на нижеследующие советы.

Один их первых нюансов, нуждающийся в выяснении у продавца, это тип будущей прописки. Необходимо достаточно внимательно осмотреть ближайшие окрестности, чтобы быть в курсе того, что будет находиться недалеко от вашего дома. Объект, который расположен вдали от цивилизации, продать будет проблематично, поэтому от приобретения указанного вида объекта стоит отказаться еще на первом этапе. Если же в окрестностях идет возведение торговых центров, клубов, офисов, то скорее всего стоимость данного объекта будет расти.

Еще одним немаловажным фактором при покупке в дачных поселках в Истринском районе является наличие и состояние коммуникаций: сколько строителей – столько и версий.

Коммуникациям надо уделить существенное внимание, так как каждая строительная компания имеет свое мнение о том, кому принадлежат все коммуникации и в каком состоянии они должны находиться. Как показал опыт, максимально выгодным оформлением станет приобретение своего участка со всеми уже проведенными коммуникациями. То есть оплачивать что-то «сверху» покупателю не нужно, и сказанная по телефону цена – это общая сумма, которую нужно оплатить. Некоторые самые хитрые строительные фирмы продают участки, говоря о проведенных коммуникациях. Увы, на месте становится ясно, что после оформления объекта за подключение к благам необходимо дополнительно платить, а эта графа расходов может оказаться дороже самой недвижимости. Действительно неприятный случай – отсутствие каких бы то ни было коммуникаций, а также планов по их проведению. Такой участок будет весьма сложно продать на вторичном рынке, так как мало кто купит объект с неподведенным светом, газом и водой.

Читать далее: