Истринские дачи и дома

Вернуться
18/07/2014

На сегодняшний день истринские дачи и дома достаточно популярны среди большого слоя населения. Как правило, ими заинтересованы те, кто хочет спасти свои финансы от инфляции и, увы, возможной девальвации рубля. Другого инструмента, помимо земли, способного показать такой же уровень стабильности, просто не существует. И если московская недвижимость для многих является недосягаемой в денежном смысле, то вот истринские дачи, дома и участки может купить практически каждый. К слову, сейчас имеет место быть достаточно характерная ситуация, которая позволяет купить участок в Подмосковье по очень приятным ценам.

Помимо имиджевой составляющей («дом за городом») и инвестиционной привлекательности («стабильность вложений»), истринские дачи и дома могут дать определенный уровень комфорта для жизни.

При этом обязательно необходимо выяснить, подходит ли приобретаемая вами земля для индивидуального строительства. Стоит весьма внимательно осмотреть и ближайшие окрестности поселка, дабы быть в курсе того, что находится недалеко от вашего дома. Если тут ничего нет, то вряд ли кто-то захочет жить в такой глубокой глуши, и продать данный участок будет непросто. Достойная покупка – это оформление участка в загородных поселках, что расположены в непосредственной близости от трасс, дорог, а также рядом с разными торгово-развлекательными центрами, моллами и школами.

Когда вы выяснили все возможности окружающей истринские дачи и дома среды, заострите свое внимание на ключевых моментах самой покупки, главная из которых – коммуникации.

Коммуникациям лучше уделить достаточно большое внимание, ведь у каждого застройщика свой взгляд на то, в чьей собственности проведенные коммуникации и какое состояние они имеют (с физической и юридической точки зрения). Как показала практика, наиболее выгодным оформлением станет приобретение своего участка с уже функционирующими коммуникациями. Это очень удобно, так как указанная на сайте или сказанная по телефону цена является по сути конечной. Некоторые самые ушлые строительные организации продают участки, намекая об уже проведенных коммуникациях, однако на месте оказывается, что, дескать, после оформления объекта за подключение к удобствам надо дополнительно платить, и это легко может выйти дороже самой недвижимости. Действительно неудобный случай – отсутствие каких-либо коммуникаций, равно как и планов по их подключению. Такой участок сложно продать, потому что мало кто возьмет недвижимость с неподведенным светом, газом и водой.

Читать далее: