Дома и дачи в Волоколамском районе

Вернуться
15/12/2014

Личный особняк на земле с садом существенно лучше, чем тесная квартира и соседи с дрелью и вечной жаждой что-то высверливать, поэтому немало тех, кто желал бы взять землю в области. Дело в том, что загородная недвижимость являются атрибутом успешного и много чего достигшего человека. Множество как москвичей, так и жителей других регионов хотели бы приобрести земельный участок в Подмосковье, и, желательно, потратить на это как можно меньше денег. Современные девелоперы сильно снизили стоимость своих проектов.

Низкая ликвидность – вот что отпугивает существенное число потенциальных инвесторов. 

К сожалению, помимо огромного числа плюсов, дома и дачи в волоколамском районе обладают и определенными недостатками. Низкая ликвидность – вот что отпугивает существенное число потенциальных инвесторов. То есть по сравнению с более популярными активами, валютой, например, превратить землю в наличные можно либо оперативно и невыгодно, либо не быстро, но выгодно. Речь идет о неделях, месяцах активной продажи, что не всегда удобно. Следует понимать, что вложение в любого рода недвижимость подразумевает работу не на короткой, а на средней дистанции, работать с куда более короткими сроками неуместно. Не нужно считать, что, беря такие земельные участки, вы берете просто голую землю. Как правило, это вполне приятные и умно расположенные участки земли, находящиеся близко от водоемов, рядом с «цивилизацией». На сегодняшний день клиентов интересуют такие дома и дачи в волоколамском районе, что расположены близко от коммуникаций, от инфраструктуры, магазинов, отделений почты, выставочных залов и школ. Приобретя землю в Подмосковье, вы можете быть уверены, что все всегда будет в пару шагов.

Некоторые застройщики не пишут цену за подключение, и вам придется какую-то сумму платить сверху: этот нюанс надо обозначить заранее. 

При выборе строительной организации, у которой, вы собираетесь покупать земельные участки, большое внимание следует уделить коммуникациям. Как правило, коммуникации в зависимости от застройщика находятся в разном состоянии и правовом статусе, и поэтому вам необходимо во всем очень хорошо разобраться. Наиболее хороший вариант – это уже проложенные и функционирующие коммуникации, стоимость подключения к которым уже входит в цену самой земли. Это и правда удобно, так как опубликованная на интернет-сайте застройщика или озвученная по телефону стоимость является де-факто конечной. Некоторые застройщики не пишут цену за подключение, и вам придется какую-то сумму платить сверху: этот нюанс надо обозначить заранее. Действительно грустный случай – это отсутствие каких-то коммуникаций, каких-то планов по их проведению. Описываемый объект недвижимости в будущем будет весьма сложно продать, так как мало кто купит недвижимость с не подведенными коммуникациями.