В Одинцовском районе открылся новый детсад

Вернуться
13/01/2015

В Одинцовском районе продолжается развитие инфраструктуры. На этот раз открылся детсад на 220 мест. Новое муниципальное учреждения находится в Новой Трехгорке. Об этом сообщила районная администрация Одинцовского района.

На официальном сайте администрации Одинцовского района появилось следующее сообщение: «Муниципальный детский сад №14 открылся 30 декабря в Новой Трехгорке. Учреждение рассчитано на 220 детей, максимальная вместимость – 300 воспитанников. Выписка путевок в новый садик начнется сразу после новогодних праздников – с 14 января».

rsz_xn-80ahbc4df

К слову, дефицит мест в дошкольных учреждениях – одна из наиболее острых проблем Одинцовского района.

Андрей Иванов, глава Одинцовского района, сказал, что открытие нового детского сада в Трехгорке – это знаковое событие. И если остальная инфраструктура уже налажена, то вот с местами в детских садах всегда были достаточно большие проблемы. Вместе с введением в работу нового муниципального предприятия эту проблему удалось частично решить.  Несмотря на обеспокоенность многих активистов Одинцовского района, можно быть уверенными в том, что и дальше будет наблюдаться развитие данной части Подмосковья.

Напомним, что этот детсад стал третьим дошкольным учреждением, которое был открыто в 2014 году. В конце лета был запущен детсад «Остров Здоровья», еще через месяц – небольшой детский сад на 30 мест. 

Хотите знать об обновлениях в блоге? Подписывайтесь!