Коттеджные поселки на Истре

Вернуться
03/10/2013

Вы, наверное, уже убедились в том, что коттеджные поселки на Истре достаточно популярны среди огромного количества людей. Как правило, ими заинтересованы те, кто хочет сохранить свои деньги от инфляции. Другого пути, помимо приобретения участков, способного продемонстрировать подобный уровень безопасности, не существует. И если московская недвижимость для многих не по карману, то коттеджные поселки на Истре и участки доступны каждому. К слову, сейчас имеет место быть интересная ситуация, позволяющая приобрести даже очень большой участок в Подмосковье по весьма интересным ценам.

Если вы хотите красивой жизни в будущем, изучите ситуацию в настоящем: коттеджные поселки на Истре требуют внимательного взгляда и подробного разговора с застройщиком.

Один их первых нюансов, который необходимо выяснить у застройщика, это возможность прописки в вашем доме. Также уделите большое внимание объектам инфраструктуры вокруг поселка, в котором вы хотите оформить земельные участки. Так, если, пройдясь по окрестностям, вы ничего достойного не обнаружили, то нужно отказаться от приобретения участка, так как продать такой участок в дальнейшем проблематично. В том случае, если вокруг идет возведение торговых центров и магазинов, то будьте уверены, что стоимость участка будет расти.

После того, как вы выяснили, что в двух шагах от вашего коттеджного поселка на Истре будут находиться нужные магазины, школы и моллы, возьмите блокнот и запишите все плюсы и минусы коммуникаций поселка.

Коммуникациям следует уделить очень существенное внимание, так как каждый застройщик имеет свое мнение о том, кому принадлежат все коммуникации и в каком состоянии им следует находиться. Оптимальный вариант состоит в наличии уже проведенных коммуникаций, стоимость подключения к которым уже входит в цену самой земли. То есть платить что-то еще покупателю не придется, и опубликованная на сайте цена – это общая сумма, что клиенту надо заплатить. Часть строительных компаний не указывает цену за подключение к коммуникациям, и покупателю нужно какую-то сумму платить дополнительно: этот вопрос неплохо было бы обсудить сразу. Наиболее грустный случай – абсолютное отсутствие каких бы то ни было коммуникаций и каких-то проектов по их проведению.