Дачи в Подмосковье Минского шоссе

Вернуться
18/04/2015

Недвижимость всегда в цене, поэтому и сейчас не падает интерес к покупке Подмосковной недвижимости, и в этом смысле дачи в Подмосковье минского шоссе — вариант, достойный рассмотрения. Ими заинтересованы те, кто желает сохранить свои финансы от инфляции и, увы, возможного обесценивания рубля. Другого инструмента, помимо участков, который мог бы продемонстрировать такой же уровень стабильности, не существует. Столичные квартиры для многих не по карману, то вот дачи в Подмосковье минского шоссе и земельные участки может купить практически каждый. К слову, сейчас на рынке замечена достаточно интересная ситуация, делающая возможным приобрести даже очень крупный участок в Подмосковье по весьма интересным ценам.

У дач в Подмосковье на Минском шоссе есть достоинства и определенные недостатки - нюансы, о которых стоит знать.

Есть ли минусы у Подмосковных участков, если пытаться изучить их с точки зрения финансового инструмента? Главный недостаток инвестирования в Подмосковную землю — низкая ликвидность. То есть по сравнению с более известными активами, акциями, например, конвертировать дачи в Подмосковье минского шоссе в рубли можно либо быстро и невыгодно, либо долго, но достаточно выгодно. Порой, при хорошем стечении обстоятельств участок земли продается около полугода, иногда это может затянуться и на год. Подчеркнем: инвестирование в загородную землю и в земельные участки подразумевает игры только на средних сроках, недостаток ликвидности объясняется природой вложений. Не совсем верно думать, что, покупая подобного рода земельные участки, вы покупаете просто голую землю. дачи в Подмосковье минского шоссе сегодня расположены недалеко от трасс и шоссе, а также в близости от инфраструктуры и коммуникаций. Сегодня людей волнуют дачи в Подмосковье минского шоссе , что близко от магазинов, отделений почты, и школ. Простыми словами, все требуемое все время в пешей доступности.

Коммуникации на дачах в Подмосковье на Минском шоссе могут быть в разном состоянии и статусе: стоит все внимательно изучить.

Вернемся к вопросу коммуникаций; как показал опыт, у продавцов коммуникации могут находится в не до конца ясным, произвольном правовом статусе; в абсолютно произвольном состоянии, покупателю не стоит верить тому, что написано на сайте строительной компании. Наиболее хороший вариант состоит в наличии уже проведенных и функционирующих коммуникаций, стоимость подключения к которым уже входит в цену объекта. Это действительно удобно, так как указанная на интернет-сайте компании или высказанная по телефону стоимость является по сути конечной. Некоторые застройщики не пишут цену за подключение, и вам надо что-то платить еще: этот нюанс надо обговорить в самом начале. Самый неудобный случай – это полное отсутствие каких-то коммуникаций, или хотя бы планов по их проведению. Описываемый участок сложно продать на вторичном рынке, так как никто не купит объект с не подведенным светом, газом и водой.