Как попасть на пруд в Огниково

Вернуться
19/08/2014

Поселок сельского типа Истринского района очень мал — в нем всего три улицы, но окрестности потрясают своей красотой уже не один век. Недаром здесь расположился одноименный парк-отель: здесь есть все для полноценного рекреационного отдыха. Территория комплекса Огниково занимает около сорока гектар, окружена первозданным лесом, что гарантирует чистейший воздух.

На самой территории полные света лесопарки с соснами и липами, полные задумчивости парковые аллеи и полное отсутствие выхлопных газов: все проездные дроги вдалеке и не отравляют атмосферу. Не только природой интересны эти окрестности, но и архитектурой православных монастырей и церквей. В самом Огниково расположена действующая церковь девятнадцатого века. 

Как попасть на пруд в Огниково

Как попасть на пруд в Огниково

Словом, окрестности Огниково тем и прекрасны, что куда ни глянь — всюду красоты!

Добраться до Огниково из Москвы можно и по Пятницкому, и по Волоколамскому, и по Новорижскому шоссе.

Конечно, в пору навигаторов уже мало кто нуждается в описаниях, но мы приведём в пример несколько маршрутов, чтобы вы сами оценили, что попасть в Огниково на пруд не так сложно.

После съезда с МКАД на Новорижское шоссе можно проехать около 30 километров и повернуть направо в сторону Ивановского и ехать еще 15 километров, после чего повернуть налево и проехать еще около трех километров.

Есть еще один вариант проезда по Новорижскому, только в начале вам придется по нему проехать чуть дальше: около пятидесяти километров. Впрочем, шоссе скоростное – сами не заметите как преодолеете это расстояние. Следуете до указателя на Санкт-Петербург и сворачиваете направо на «бетонку». Далее нужно проехать около 10 километров до пересечения с Волоколамским шоссе, его нужно пересечь по прямой, и по указателю на Огниково через пять километров повернуть налево и… вам осталось проехать всего километров десять.

Самым коротким, но не всегда самым удобным всё-таки считается маршрут по Волоколамскому шоссе через город Красногорск: направление бывает достаточно «забитым». Едете прямо по Волоколамскому около 32 километров, а потом сворачиваете направо в сторону населенного пункта Ивановское. Следуете прямо около шести километров, а затем сворачиваете налево по указателю на Огниково.

Если следовать по Пятницкому шоссе, то через 32 километра вам нужно будет свернуть налево, проехать около шести с половиной километров и повернуть направо. 

Как попасть на пруд в Огниково

Многих рыбаков интересует как попасть на пруд в Огниково: там всегда отличная рыбалка и большое разнообразие видов рыб. Считайте, что вы как раз прочли все варианты, как добраться до пруда, чье месторасположения обычно описывают как «между городом Истра и Пятницким шоссе».

Всего в двух километрах от Огниково расположен коттеджный поселок «Огниково Парк». Это место можно характеризовать словами «уединенное» и «тихое», и ни капельки не погрешить против истины. Пока еще в нем есть свободные участки, обязательно посетите этот поселок. Вполне вероятно, что вам захочется построить здесь собственную дачу, и тогда пруд в Огниково станет вашим излюбленным местом отдыха.  

Хотите знать об обновлениях в блоге? Подписывайтесь!