Что значит цена за сотку с подрядом?

Вернуться
21/08/2014

Сегодня можно встретить такое понятие, как цена за сотку с подрядом. Далеко не всегда люди понимают, о чем вообще идет речь. Итак, что значит цена за сотку с подрядом? Это стоимость покупки сотки земли (то есть квадрата десять на десять метров) с обязательным подрядом, то есть с вашим обязательством построить там дом силами застройщика.

То есть, приобретая землю с подрядом, вы не можете построить там дом своими силами или силами выбранной вами строительной компании. Вы просто выбираете один из домов, предложенных застройщиком (если он даст вам выбирать), и застройщик занимается строительством дома сам.

Что значит цена за сотку с подрядом?

Что значит цена за сотку с подрядом?

Не стоит и говорить, что в этом случае строительство дома может быть очень дорогим, так как задача застройщика – построить дом, и он не будет искать возможность каким-то образом сэкономить на материалах. Мало того, практически всегда в дело вступают аффилированные фирмы, у которых застройщик приобретает стройматериалы за баснословные суммы. В результате на бумаге все выглядит «чисто», однако, стоимость такого дома будет просто огромна.

Наиболее правильное решение – приобретение недвижимости без подряда, о чем уже неоднократно говорилось как в сети, так и на нашем сайте. 

Хотите знать об обновлениях в блоге? Подписывайтесь!