Сколько стоит построить дом на Новой Риге?

Вернуться
19/08/2014

Причина, по которой многих москвичей начинает интересовать загородное жилье, проста и банальна: хочется здорового воздуха и жизни на своей земле. Благо экологическая обстановка в Подмосковье благоволит к подобным решениям, и в предложении земельных участков сейчас нет недостатка. Прежде всего, необходимо определиться с направлением и удаленностью, а затем уже решать какая степень благоустроенности поселка вас интересует.

Безусловно, наименьший риск связан с покупкой коттеджа в уже полностью обустроенном поселке, но это весьма недешево стоит. К тому же на рынке достаточно интересных вариантов, а переезд за черту города редко требует немедленного решения.

Сколько стоит построить дом на Новой Риге?

Сколько стоит построить дом на Новой Риге?

Большую часть предложения в настоящий момент составляют земельные участки без обременения обязательным подрядом. Это достаточно выгодно с финансовой точки зрения и дает возможность построить такой дом, какой хочется.

Если говорить о перспективных направлениях Подмосковья, где приобретение земли имеет перспективы, то уверенно лидирует Новорижское шоссе. Это единственное по-настоящему скоростное шоссе, а, значит, транспортная доступность жилья на нем очень высока даже для значительно удаленных дач. Разумеется, вкупе с благоприятной экологической обстановкой, это обстоятельство делает землю здесь более дорогой, чем на других направлениях. Значит, имеет смысл поговорить об экономии на этапе строительства.

Существует мнение, что если девелопер поселка является также и его застройщиком, то стоимость коттеджей в нем не будет такой уж высокой, так как типовые решения позволяют сэкономить при строительстве без потери качества. Верить в это или нет, каждый решает на себя, но точно только одно, что предложения ниже стоимости индивидуального строительства коттеджа вам найти не удастся. А если и удастся, то рекомендуем заказать экспертизу строения. Такая процедура стоит не дороже тридцати тысяч рублей и при этом поможет вам избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем.

В любом случае, вам может помочь оценка экспертов: 22-23 тысячи рублей за отстроенный квадратный метр коттеджа, пригодного для круглогодичного проживания, — это вполне объективная цена.

Вы можете попытаться сэкономить и не обращаться в крупную строительную фирму, а найти бригаду, для которой сами станете прорабом, но если у вас нет нужного пласта знаний, то просто работа «погонщиком» не гарантирует качественной постройки.

Еще одна статья, на которой можно сэкономить — это обратить свое внимание на строительство из пеноблоков. Каждый отстроенный квадратный метр такого дома обойдется в сумму от 17 тысяч рублей.

Указанные цифры соответствуют лишь коттеджу без внутренней отделки и даже без разводки коммуникаций внутри него: только «коробка», крыша, остекление и внешняя отделка. К этим затратам необходимо прибавить стоимость подготовки участка (около двухсот тысяч рублей), а так же внутреннюю отделку. Если вы выбрали деревянный коттедж, то внутренняя отделка может быть минимальной и смотреться при этом достаточно стильно и уютно. 

Сколько стоит построить дом на Новой Риге?

Но во всех остальных случаях внутреннее убранство обойдется даже дороже возведения коттеджа. Таким образом,  построить дом на Новой Риге будет стоить не менее 7,5 миллионов рублей. 

Хотите знать об обновлениях в блоге? Подписывайтесь!