Прогноз цены на земельные участки в Новой Москве

Вернуться
18/08/2014

Новой Москвой называется часть недавно включенной в состав Москвы области Подмосковья на юго-западе региона. Безусловно, людей интересует прогноз цен на земельные участки в Новой Москве, так как это позволяет понять, что следует делать как владельцам недвижимости, так и инвесторам, желающим вкладываться в наиболее привлекательные с инвестиционной точки зрения объекты.

Для того, чтобы делать прогноз цен на земельные участки в Новой Москве, необходимо посмотреть, как изменялась сотка земли в этом регионе на протяжении последнего года. Для исследования мы брали три шоссе: Калужское, Варшавское и Киевское. В целом, как вы можете наблюдать, стоимость как объектов недвижимости, так и сотки земли снизилась: так, средняя стоимость объекта стала 13 млн. рублей, демонстрируя 5,7%-ое падение; если говорить о стоимости сотки земли, то в этом случае наблюдается уже 7%-ое падение цены. В среднем, стоимость сотки земли в данном направлении составляет 354 тысячи рублей.

Прогноз цены на земельные участки в Новой Москве

Прогноз цены на земельные участки в Новой Москве

Прогноз цены на земельные участки в Новой Москве

Прогноз цены на земельные участки в Новой Москве

Следует отметить, что только Варшавское шоссе продемонстрировало положительную динамику роста стоимости сотки. За год цена тут выросла на 5,6%. В то же время стоимость одного объекта упала на 7,7%, достигнув планки в 8,418 миллионов рублей.

Прогноз цены на земельные участки в Новой Москве

Всего на территории Новой Москвы присутствует полусотня коттеджных поселков, большая половина которых – проекты без подряда. Большим вниманием девелоперов пользуются участки не только около Варшавского шоссе, но и около совхоза «Московский».

Небольшой пузырь наблюдается в дальних областях уже ставшей Москвой области. По словам Дмитрия Цветкова, директора департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty, стоимость некоторых объектов там завышена раза в три. К тому же, там появляются достаточно сомнительные проекты, представляющие собой многоэтажные здания в 5-6 этажей и без лифта.

Большой потенциал у Калужского шоссе. А вот Варшавское несколько проигрывает в спросе, как как на всем протяжении трассы по обеим сторонам уже стоят многоквартирные дома.  Киевское шоссе частично потеряно за счет аэропорта Внуково. Поэтому девелоперам следует обратить внимание в первую очередь на «Калугу».

Хотите знать об обновлениях в блоге? Подписывайтесь!