Лесной земельный участок: достоинства и недостатки

Вернуться
14/12/2013

Все больше и больше людей собираются приобретать лесной земельный участок. Оно и понятно: наличие поблизости лесного массива создает принципиально новые возможности для проведения досуга и отдыха.

Подмосковные леса могут гордиться тем, что в них, несмотря на близость максимально урбанизированной Москвы, все еще можно встретить оленей, зайцев и кабанов. Это особенно радует охотников всех мастей, а также тех, кто просто любит наблюдать за животными. Кроме того, леса богаты на грибы: многие получают огромное удовольствие от собирательства, любят искать ягоды, грибы, и другие «дары леса».

Лесной земельный участок

Лесной земельный участок

Но помимо достоинств, земельный участок в лесном массиве может принести и несколько неприятностей, некоторых из которых могут быть критичными лично для вас. Давайте же разберем, чем принципиально отличаются лесные земельные участки от тех, кто не имеет поблизости растительности.

Земельный участок в лесном массиве: достоинства

Достоинства очевидны, и именно из-за них лесной земельный участок стал мечтой большого количества покупателей. Это природа, которая расположена поблизости, частые гости из леса в виде птиц, зайцев и кабанов. Лесной массив создает приятную тень на самом участке, создавая целые зоны отдыха прямо на траве, которая недоступна для солнечных лучей. При наличии дома детей лес становится любимым местом для игр и развлечений: дети с удовольствием строят шалаши и домики на деревьях, знакомятся с природой и физически развиваются.

Кроме того, лесные земельные участки просто намного более красивые: куда приятней вставать и в первую очередь видеть зелень вековых сосен, чем асфальтовые улицы и бетонные дома, согласитесь?

Да и с инвестиционной точки зрения лесные земельные участки более выгодны: спрос на них всегда достаточно крепкий, что говорит о стабильности и постоянном росте цены на «сотку» лесного земельного участка

Лесной земельный участок: недостатки

Недостатков тоже достаточно.

В первую очередь, это связано все с теми же «гостями» леса, которые могут доставлять множество неудобств: это не только вопросы чистоты: зайцы любят обгладывать деревья, а кабаны спокойно питаются вашими кустами с цветами.

К тому же, осенью лес щедро одаривает ваш земельный участок в лесном массиве большим количеством опавших листьев, которые, если не убирать, начинают гнить и очень специфически пахнуть. Поэтому лесной земельный участок по осени создает своим владельцам множество своеобразных развлечений.

Лесной земельный участок

Лесной земельный участок

Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что леса имеют свойства гореть: находящийся поблизости дом, стоящий на лесном земельном участке, покажется природному огню очень аппетитным, а это приведет к многомиллионным потерям. К тому же, деревья могут и просто упасть: как показывает практика, сосны легко пробивают крышу и плиты перекрытий. Даже те, которые не кажутся сухими.

Взвесьте все «за» и «против» перед тем, как покупать земельный участок в лесном массиве.

Хотите знать об обновлениях в блоге? Подписывайтесь!