Дачные поселки Волоколамского района

Вернуться
05/02/2015

В настоящее время Дачные поселки Волоколамского района пользуются достаточно большой популярностью среди огромного количества людей. Ими интересуются те, кто собирается сохранить свои сбережения от инфляции и, увы, возможного обесценивания рубля. Другого инструмента, помимо поселков, который мог бы показать подобный уровень стабильности, просто не существует. И если московская недвижимость для многих не по карману, то вот Дачные поселки Волоколамского района и загородные участки доступны каждому. К слову, сейчас на рынке имеет место быть достаточно уникальная ситуация, клиент можете взять участок в Подмосковье по очень интересным ценам.

Дачные поселки Волоколамского района имеют множество нюансов, которые могут быть непонятны для начинающего покупателя. 

Если же изучать дачные поселки Волоколамского района , то легко заметить, что кроме плюсов, они обладают и достаточно существенным недостатком. Недостаточная ликвидность – вот что отталкивает большое количество потенциальных вкладчиков. Оперативно и выгодно реализовать указанные земельные участки просто-напросто не выйдет. Так, при хорошем стечении обстоятельств участок земли отдается около полугода, иногда это может быть и более года. Следует понимать, что инвестирование в недвижимость заставляет работать не на короткой, а на средней дистанции, работать с более короткими сроками просто выгодно. Что вы получаете, покупая участок в области? Зачастую, это весьма качественные и хорошо расположенные участки земли, которые расположены рядом от искусственных или естественных рек, рядом с «цивилизацией». Сегодня покупателей волнуют такие дачные поселки Волоколамского района , что раскиданы в непосредственной близости от торгово-развлекательных центров, банков, моллов, и гимназий. Таким образом, покупатель, что взял земельный участок, абсолютно не будет ощущать себя Робинзоном Крузо, ведь все, что ему необходимо, будет под рукой.

Покупателю стоит изучить коммуникации - кому они принадлежат, работают ли, входит ли подключение к ним в цену участка. 

Коммуникациям надо уделить достаточно существенное внимание, так как у каждого застройщика свое мнение о том, в каком статусе должны быть все проведенные коммуникации, и какое состояние они имеют (с физической и юридической точки зрения). Как показала практика, наиболее выгодным оформлением станет приобретение Подмосковного участка с уже функционирующими коммуникациями. Оплачивать что-то «сверху» клиенту не нужно, и опубликованная на сайте цена – это общая сумма, которую вам нужно оплатить. Некоторые особо хитрые строительные фирмы продают земельные участки, говоря о работающих коммуникациях; увы, де-факто оказывается, что после приобретения недвижимости за подключение к трубам и сетям надо дополнительно платить, а эта графа расходов легко может стать дороже самого объекта недвижимости. Самый опасный случай – абсолютное отсутствие каких-то коммуникаций, равно как и проектов по их проведению и подключению. Описываемый участок будет весьма сложно даже продать на вторичном рынке, ведь мало кто купит недвижимость с не до конца ясным будущем.